.
Луганские новости
Луганские новости:

Королевская требует для Луганска особый статус

Источник
Минские соглашения включают пункт о проведении выборов в Донбассе, напомнила нардеп.

Депутат "Оппозиционного блока" Наталья Королевская считает, что необходимо предоставить постоянный особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской областей в соответствии с Минским пакетом. Об этом сообщается на сайте нардепа.

"Сегодня перед всеми нами стоит одна задача – установление в Украине мира, поэтому мы должны приложить все усилия для реализации Минских соглашений. Если в них прописаны вопросы предоставления отдельным районам Донецкой и Луганской областей особого статуса, то мы должны собраться и принять необходимые решения, ради мира", – заявила она.

Королевская отметила, что Минские соглашения включают пункт о проведении на территориях Донбасса выборов, и это требование Украина должна выполнить.

"Все должно быть в правовом поле и четко регламентировано. Соблюдение Минских соглашений, предоставление особого статуса отдельным районам Луганской и Донецкой областей и проведение там выборов – это тот минимально-необходимый пакет действий, который нужно выполнить для сохранения единства Украины", – подчеркнула нардеп.

Напомним, представитель России на переговорах в Минске заявил, что Донбасс должен получить особый статус на постоянной основе по "формуле Штайнмайера".

Петр Порошенко ранее заявлял, что Рада не будет принимать поправки в Конституцию, предусмотренные минскими соглашениями, пока не будут выполнены другие пункты договоренностей.

12.03.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске