.
Луганские новости
Луганские новости:

Итоги переговоров по Донбассу

Источник
Участники переговоров обсудили судьбу Савченко, а также вопрос обмена пленными.

В пятницу, 11 марта, участники переговоров в Минске обсуждали судьбу украинской летчицы Надежды Савченко, а также вопрос обмена пленных, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

По его словам, участники переговоров по Донбассу считают важным предоставить Красному Кресту возможность встречи с пленными.

"Подгруппа по гуманитарным вопросам особое внимание на переговорах уделила продолжению процесса освобождения удерживаемых и пропавших без вести лиц. По мнению участников подгруппы, важную роль в процессе освобождения могло бы сыграть предоставление доступа представителям Красного Креста к удерживаемым лицам", - сказал Сайдик журналистам.

Он добавил, что тема освобождения пленных "была, есть и будет". "Мы пока не можем говорить об обмене всех на всех, но продолжаем обсуждать эту тему", - добавил представитель ОБСЕ.

Также он рассказал, что контактная группа по Украине обсуждала в Минске и судьбу Надежды Савченко. "Я могу только сказать, что да", - сказал Сайдик, отвечая на вопрос, шла ли на встрече речь о судьбе Савченко.

Ранее по завершению переговоров в Минске "омбудсмен" ДНР Дарья Морозова сообщила, что консенсуса по обмену пленными между властями Украины и "республики" по формуле "25 на 50" достичь не удалось.

Напомним, в Париже 3 марта состоялись переговоры "нормандской четверки". Встреча глав МИД стран "нормандской четверки" продолжалась более трех часов. Министры обсуждали урегулирование конфликта на Донбассе. Украину представлял Павел Климкин, Германию – Франк-Вальтер Штайнмайер, Россию – Сергей Лавров, Францию – Жан-Марк Эро.

11.03.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске