.
Луганские новости
Луганские новости:

Тука заявил о планах создать Агентство развития Луганской области

Источник
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука готовится с помощью Всемирного банка создать на Луганщине Агентство развития области. О своих договоренностях он сообщил в прямом эфире областной телерадиокомпании ЛОТ, передает "Укринформ".

"Мы рассматривали много проектов, но речь шла, в первую очередь, о фундаментальных вещах. Я очень доволен тем, что наш диалог не остановился на этих переговорах. Лишь только вчера мне позвонили сотрудники Всемирного банка с идеей внедрения в областной администрации Агентства развития Луганской области. Я хочу сказать, что мы уже создаем эту организацию, не дожидаясь звонка из Киева. Возможно, мы будем первыми в Украине, кто создаст ее", - рассказал Тука.

К Агентству будут привлечены как госслужащие, так и общественность. Планируется, что они вместе будут определять объекты для инвестирования и наблюдать за механизмом расходования средств.

"Всемирный банк, как и большинство международных доноров, понимая всю неуклюжесть, неповоротливость государственной машины, ищет пути для сотрудничества непосредственно с регионами. Один из таких путей - создание агентств на местах", - отметил руководитель области.

06.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским