.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики готовятся к активизации боевых действий в Донбассе

Источник
Главное управление разведки Министерство обороны Украины сообщило о подготовке боевиков к возможной активизации боевых действий в Донбассе.

По словам представителя ГУР Вадима Скибицкого оккупационные войска в Донбассе продолжают подготовку к возможной активизации боевых действий, а Российская Федерация пополняет их ряды живой силой, поставляет им технику, вооружение и горюче-смазочные материалы.

В данный момент на оккупированных территориях отмечается подготовка противника к активизации боевых действий с целью расширения подконтрольных территорий, проведению мероприятий для поддержания готовности передовых подразделений к немедленному применению в условиях резких изменений обстановки, в том числе, за счет скрытой переброски подразделений противника к линии разграничения.

Скибицкий сообщил, что происходят учебно-боевые мероприятия так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск в Донбассе. По состоянию на 1 марта завершено боевая отладка батальонов 1-го и 2-го армейских корпусов, во всех соединениях проводятся зачетные батальонно-тактические учения. Началась и подготовка к проведению бригадных тактических учений.

"На этом фоне возрастает уровень угрозы на Донецком и Мариупольском направлениях. Продолжается создание так называемой "Азовской флотилии", в состав которой войдут катера и другие плавсредства. Для ее формирования у местного населения отобрали 7 баркасов и катеров. С учетом указанного, возрастает уровень угрозы использования сил и средств Черноморского флота РФ для высадки морского десанта на Азовском побережье под видом подразделений 1-го армейского корпуса", - отметили в ГУР.

Всего же, по данным разведки, за неделю противник осуществил 368 обстрелов позиций украинских войск, в том числе, с применением артиллерийских систем, БМП, минометов и зенитных установок, наиболее угрожающей остается ситуация на Донецком и Славянском направлениях.

Ранее в штабе АТО сообщили, что обстановка в Донбассе остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось. Так, было зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 46 и 11 на Мариупольском.

05.03.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске