.
Луганские новости
Луганские новости:

Пенсионный фонд проверит переселенцев из Донбасса

Источник
Пресс-служба главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области информирует, что в конце февраля в органах Фонда области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на ее соответствие требованиям действующего законодательства.

«Проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах, статус которых как получателей социальных выплат вызывает у органов Службы безопасности Украины вопрос и требует документального подтверждения или подтверждения факта проживания на подконтрольной территории», — говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба ДонОГА.

Указанные проверки направлены на выявление и пресечение пенсионных выплат пенсионерам, которые умерли или по другим предусмотренных законом причинам потеряли право на получение пенсий. При проведении проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, временно приостанавливается, но в ПФ обещают провести проверку в максимально сжатые сроки.

«Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться лично в органы Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве переселенца и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории (для граждан зарегистрированных как переселенцы в органах государственной власти и т. д.)», — объясняют в ПФ. Если проверка пройдет успешно, то выплата пенсии будет возобновлена в этом же выплатном периоде (с учетом сроков).

03.03.2016
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу