.
Луганские новости
Луганские новости:

Кум Путина рассказал, чего он хочет после Донбасса

Источник
У Путина не получилось добиться федерализации Украины войной, теперь он хочет добиться ее миром, считает Виталий Портников

Кум Путина, Виктор Медведчук, в своем интервью El Pais даже и не собирается скрывать российских планов относительно Донбасса и Украины. Он говорит не о выполнении Минских соглашений, а о “духе Минска”. Необходимо, конечно, разобраться, что это за дух такой.

“Дух Минска” – это модель сосуществования контролируемых Россией районов Донбасса и остальной Украины с появлением в “народных республиках” новой власти, с которой можно будет разговаривать, не боясь, что тебя обвинят в общении с боевиками. Медведчук называет такую новую власть Донбасса “временным правительством”, но это может оказаться первым шагом к превращению Украины в фактическую федерацию.

Схема очень проста – бандиты уезжают в Москву и живут там по соседству с Азаровым и Януковичем, Донецком и Луганском руководят согласованные с Киевом “гражданские”, получающие указания из ФСБ, при этом территория является украинской и на ней проводятся не только местные выборы, но и выборы в Верховную Раду.

Не нужно бояться – никакой Моторола в нашем парламенте не появится. Появятся хорошо известные нам лица из недавнего прошлого – или просто серые неприметные клерки, которых “берегли” до следующего этапа операции. Фракция Оппозиционного блока без особых проблем увеличится до такого количества депутатов, что без нее не удастся сформировать никакую коалицию – и уж точно не изменить никакую Конституцию.

Произведите простое арифметическое действие – прибавьте к уже имеющейся фракции количество возможных депутатов- мажоритарщиков от Донбасса и количество возможных “списочников” от региона. Ну и учтите, что на фоне экономических проблем влияние Оппозиционного блока на востоке будет расти – вот вам и ведущая фракция украинского парламента!

Вслед за 2005 годом – годом раскола украинских демократических сил и их саморазрушительной борьбы - вполне может повториться 2006 год. А это означает, что то, чего Путин не смог добиться войной, он добьется миром.

И уже завтра наивные украинские мечтатели, считающие, что новым премьер-министром страны после внеочередных парламентских выборов станет “сам” Михаил Саакашвили, с изумлением увидят в премьерском кресле Виктора Медведчука.

26.02.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским