.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе километровые очереди

Источник
С утра на КПВВ Новотроицкое стоят до тысячи автомобилей.

В Донецкой области на контрольном пункте въезда-выезда Новотроицкое образовались километровые очереди из автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

По состоянию на 10:30 перед КПВВ стояли 400 автомобилей на въезд с неконтролируемой территории и 500 - на выезд. Перед контрольным пунктом Гнутово очередь на выезд составляла 20 автомобилей, а в обратном направлении отсутствовала.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что в течение вчерашнего дня в контрольных пунктах въезда-выезда, что находятся линии разграничения, пассажиро-транспортный поток увеличился во всех направлениях.

Всего через контрольные пункты последовала такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ Новотроицкое - 7955 человек и 1580 транспортных средств; КПВВ Гнутово - 3815 человек и 935 транспортных средств; КПВВ Станично-Луганское - 3050 человек.

Пограничники заявляют, что делают все возможное, чтобы обеспечить скорейшее оформление граждан.

"Учитывая время работы КПВВ, легко подсчитать, что для проверки 1 гражданина контрольные службы в среднем тратят около 12 секунд, а автомобиля - около 1 минуты", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, из-за участившихся обстрелов позиций АТО в Донецкой области силовики временно прекращают работу контрольного пункта въезда/выезда Марьинка. Также ранее был закрыт пункт пропуска Зайцево из-за обострения ситуации.

18.02.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине