.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики обстреляли в Донбассе собственные позиции

Источник
Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило о применении НВФ тяжелого вооружения и обстреле боевиками собственных позиций.

В частности, гаубичная батарея 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), на вооружении которой находятся пушки "Мста-Б" калибром 152-мм, осуществляла обстрелы сил АТО из района Енакиево.

В разведке отмечают, что наряду с увеличением обстрелов позиций ВСУ и населенных пунктов на территории, контролируемой Киевом, растет количество ложных попаданий противника по своим позициям и гражданским объектам на подконтрольной боевикам территории. Так, 10 февраля артиллеристы 1 АК попали в школу в н.п. Свободное (Красноармейский район)

13 февраля артиллерийский обстрел по своим войскам заставил передовые подразделения 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) оставить позиции, спасаясь бегством.

В то же время, по данным ГУР, ситуация в зоне проведения АТО характеризуется интенсивным огневым воздействием противника на подразделения наших войск. В течение суток осуществлен 71 обстрел из стрелкового оружия, гранатометов, ЗУ-23-2, ПТРК и 82/120-мм минометов.

Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии в районах Луганска, Чернухино, Гусельщиково, Троицкого и Красного Луча запрещенного минского договоренностями вооружения - танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, САУ и 122-мм РСЗО "Град".

Ранее в ГУР сообщили, что российские военнослужащие в зоне АТО нерегулярно получают зарплату, за что убегают со службы. По данным украинских разведчиков, российские военнослужащие 3 отдельной мотострелковой бригады, которая базируется в Горловке, 1 АК подняли бунт в связи с невыплатой зарплат.

16.02.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет