.
Луганские новости
Луганские новости:

Оппоблок требует не допустить заморозки в Донбассе

Источник
Бойко призвал Раду рассмотреть предложенные его политсилой законы либо предложить свои.

Верховная Рада Украины должна принять законы, которые помогут избежать замороженного конфликта на востоке Украины. Об этом заявил председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко во время заседания Согласительного совета ВР в понедельник, 15 февраля.

"На прошлой неделе прошел год с момента подписания Минских соглашений. Но на сегодняшний день мы имеем ситуацию "ни мира, ни войны". Парламент почти ничего не сделал для того, чтобы законодательно поддержать введение этих договоренностей в действие", - сказал он.

Бойко напомнил, что Оппозиционный блок зарегистрировал в парламенте 10 законопроектов, принятие которых, по мнению авторов, поможет Украине выполнить свою часть обязательств по реализации Минских соглашений.

"Если правящая коалиция не хочет поддерживать наши законы, пусть подготовят свои законодательные инициативы, которые дадут возможность избежать замороженного конфликта на востоке Украины. Нам нужно двигаться вперед и вернуть Украине эти территории и людей, которые на них живут", - резюмировал нардеп.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в Давосе заявил, что продвижения в реализации минских договоренностей по Донбассу нет и ситуация не позволяет перейти к политическому этапу урегулирования.

Президент также заявил, что восстановление суверенитета Украины на подконтрольных сепаратистам территориях Донецкой и Луганской областей произойдет в 2016 году.

16.02.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область