.
Луганские новости
Луганские новости:

Сторонниками ЛНР-ДНР могли стать только матёрые бандиты и проходимцы

Источник
Российские СМИ сообщили о задержании в Москве "представителя ДНР в Международном уголовном суде ООН" Петра Чихуна. Обладатель экзотической должности оказался банальным мошенником, пытавшимся украсть старинный особняк на столичном Гоголевском бульваре.

При этом мошенником с подмоченной репутацией - Чихуна уже арестовывали за хищения и даже приговаривали условно. Причём не в Украине, а в России. К Украине, к Донбассу "представитель в Международном уголовном суде", сам оказавшийся уголовником, никакого отношения не имеет. Просто когда Россия напала на нашу страну, он отправился на оккупированные территории в надежде половить рыбки в мутной водичке. И, скорее всего, выловил немало.

Донецким боевикам Чихун обещал купить у "Газпрома" "эскадрильи беспилотников" - и это отнюдь не самый экзотический из его безумных проектов. Впрочем, почему безумных - Чихун хотел, чтобы его услуги оплачивались собственностью - лучше московской. Он поверил, что раз теперь представляет "ДНР", то ему и российский суд не указ. Он же герой!

История с задержанием Чихуна ещё раз доказывает простую истину - сторонниками "народных республик" могли стать только матёрые рецидивисты, уголовники, бандиты и проходимцы. Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не станет связывать своё будущее с сомнительными личностями и "проектом", который может быть свернут в любой момент.

Именно поэтому в руководстве "народных республик" не нашлось места ни одному "настоящему донецкому" из числа тех, кто грабил Донбасс при рецидивисте Януковиче. Не нашлось места даже Цареву - просто потому, что бывший депутат Верховной Рады, при всей своей дурашливости, оказался прочно встроен в уже существующую систему номенклатурных взаимоотношений. А российским кураторам оккупированных территорий такая встроенность не подходит. Только бандиты, только уголовники, только хардкор!

Создатели "народных республик", правда, не учли, что их подопечные - и вся та нечисть, которая стремится примазаться к донбасским уркаганам и поучаствовать в воровстве - может бандитствовать на территории самой России. И это - только начало. Когда Донбасс будет окончательно доворован и оставлен, "защитники русского мира" потянутся в Россию - грабить, убивать, насиловать. Это, собственно, уже сейчас началось - просто примет куда большие масштабы.

И тогда россияне на своей шкуре почувствуют, что такое "ДНР".

12.02.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет