.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганские боевики хотят укомплектоваться за счет студентов

Источник
Боевики пытаются дополнить командный состав рот и взводов студентами.

Об этом говорится в сообщении главного управления разведки.

"Самопровозглашённая власть псевдореспублик пытается пополнить некомплект командного состава звена "взвод-рота" за счет студентов. 8 февраля руководством т.н."ЛНР" принято решение о создании в высших учебных заведениях на временно оккупированной территории Луганской области "военных кафедр", - сказано в сообщении.

"Определение перечня необходимых военных специальностей и заказ на подготовку осуществлять командование 2 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ", - добавили в разведке.

"Для проведения занятий по общевойсковой подготовке будут привлекаться бывшие военнослужащие, в том числе те, которые принимали участие в боевых действиях против Украины в составе российских оккупационных войск", - отметили в ГУР.

Кроме того, в разведке отметили, что продолжает расти недовольство условиями службы личного состава 1 АК (ОРДО), который находится непосредственно на передовых позициях.

"В связи с низкой укомплектованностью подразделений 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) военнослужащие полка вынуждены нести службу на постах от двух до трех суток (вместо одних). Участились случаи употребления личным составом спиртных напитков и наркотиков во время несения службы на постах", - добавили в разведке.

10.02.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским