.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганских террористов контролирует офицер РФ

Источник
Луганских террористов контролирует офицер РФНа Луганщине в Стаханове боевики под руководством генерал-майора ВС РФ Евгения Никифорова завершили тактические учения и вернулись на пункт постоянной дислокации.

Об этом сообщает главное управление разведки.

"Согласно плану боевой подготовки 2 АК, 3 февраля с.г. завершилось тактическое учение 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) на полигоне в районе Шимшиновка. Непосредственный контроль за возвращением подразделений полка в пункт постоянной дислокации осуществляет командующий 2 АК генерал-майор ВС РФ Никифоров (позывной "Тамбов")", - сказано в сообщении.

"Командование 5 отдельной мотострелковой бригады (Обильное) 1 АК противника принято решение продлить на месяц срок ротации подразделений на передовых позициях. Указанное вызвало возмущение и недовольство личного состава", - добавили в сообщении.

Кроме того, разведка отмечает, что российская сторона готовит очередную информационную акция по дискредитации Украины на международной арене.

"Под руководством офицеров Управления информационного противоборства Центра территориальных войск Южного военного округа ВС на временно оккупированных территориях Украины готовятся фейковые сюжеты о т.н."беженцев из Украины", которые якобы уехали в "ДНР" и "ЛНР" в связи с "крайне сложной социально-экономической ситуацией и политическими преследованиями", - сообщает разведка.

"Путем угроз и обещаний российские специалисты информационной войны пытаются побудить украинских беженцев к оказанию антиукраинских комментариев в постановочных сюжетах российских СМИ и во время встреч с подконтрольными РФ иностранными журналистами", - добавили в разведке.

05.02.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске