.
Луганские новости
Луганские новости:

Сепаратисты рассказали, почему выгнали волонтеров итз Донбасса

Источник
Сепаратисты рассказали, почему выгнали волонтеров итз ДонбассаАктивисты якобы занималась проукраинской пропагандой и не признавали ДНР.

Сепаратисты назвали причину выдворения волонтеров организации "Ответственные граждане" из Донецка. Видео с объяснениями разместили на официальном сайте ДНР.

По словам сепаратистов, волонтеры под видом благотворительности занимались проукраинской пропагандой и не признавали ДНР. Кроме того, они не хотели сотрудничать с так называемым Донецким волонтерским центром, сообщил координатор организации Дмитрий Чернышев.

"Непризнание этой власти - это противоречие воле народа, - отметил Чернышев. - И когда у нас здесь в Донецке появляются организации, которые сторонятся публичности и взаимодействия с органами власти возникает вопрос: "На кого вы работаете?".

Также сепаратист отметил, что волонтеры получали деньги на карточки Приватбанка. В то же время финучреждение финансирует украинских бойцов, сказал он.

Кроме того, Чернышев слышал в СМИ комментарий лидера "Ответственных граждан" Марины Черенковой о нелегитимности власти на Донбассе.

"Если вы не признаете эту власть, вы можете спокойно ретироваться и продолжать получать деньги в Украине, - сказал сепаратист. - Это не волонтерская организация. Это благотворительный фонд, который отрабатывает чьи-то деньги, представляет интересы определенного круга лиц на территории ДНР".

05.02.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским