.
Луганские новости
Луганские новости:

В России за репост Крым - это Украина в интернете дают 2 года

Источник
В российской Твери за репосты в соцсети "ВКонтакте" о Крыме инженера-механика Андрея Бубеева приговорили к 2 годам 3 месяцам колонии-поселения, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Приговор объявил вечером 5 мая Заволжский районный суд Твери. Об этом из зала суда сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Бубеева.

Раньше 5 мая во Заволжском районном суде Твери прошли прения сторон по уголовному делу в отношении Андрея Бубеева. Его обвинили в публичных призывах к совершению экстремизма и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

Поводом для уголовного преследования Бубеева стал репост материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и одна картинка на эту же тему на своей странице "ВКонтакте".

Во время дебатов государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 годам лишения свободы. Бубеев утверждает, что его преследуют за убеждения. Вину он не признает.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".


07.05.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет