.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия требует от Украины ввести санкции против Европы

Источник
Россия требует от Украины ввести санкции против ЕвропыНа трехсторонних переговорах о введении с 2016 года свободной торговли Украина-ЕС российская сторона выдвинула ряд неприемлемых и порой даже абсурдных требований к Киеву
Об этом заявил журналистам по завершению переговоров в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин, передает Эспрессо.TV со ссылкой на Европейскую правду.

"Российская сторона сегодня вышла одновременно с новыми и старыми предложениями, которые предлагались ранее. Некоторые предложения для нас однозначно неприемлемы", - заявил он.

Климкин рассказал, что среди требований РФ оказалось требование о введении Киевом торговых ограничений против Евросоюза.

"Например, россияне предложили нам присоединиться к уже введенным со стороны РФ ограничениям в торговле, в том числе с Евросоюзом. То есть россияне предлагают, чтобы мы, условно говоря, начинали свободную торговлю ЕС, но одновременно - присоединялись к запретам в отношении некоторых стран ЕС", - рассказал министр.

Также в перечне требований есть "то, что введение европейских стандартов в Украине должно быть отсрочено на долгое время".

Климкин пояснил, что по итогам трехсторонних консультаций стороны "остались на прежних позициях", - ни Украина, ни РФ не пошли на уступки.

Ранее сообщалось, что правительство России приняло решение ввести с 1 января продэмбарго против Украины.
В свою очередь в ЕС призвали Россию не вводить продуктовое эмбарго против Украины в связи с вступлением в силу с 1 января экономической части Соглашения об ассоциации.

01.12.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским