.
Луганские новости
Луганские новости:
Правый сектор станет подразделением СБУ

Источник
Правый сектор станет подразделением СБУЧасть ДУК ПС станет штатным подразделением в составе СБУ. Об этом заявил командир 5-го отдельного батальона ДУК ПС с позывным "Чорный", сообщает "Громадське ТБ".

По его словам, это даст возможность добровольцам легализоваться и соответственно получить статус участников АТО, законное оружие, зарплату и возможность постоянного пребывания на передовой.

"Это было трудное решение, потому что мы понимаем, что это еще одна причина для того, чтобы нам упреки различные делать, что, мол, "Правый сектор" - сбушники, и мы говорили, что они такие, а вы не верили, а на Майдане они были сформированы СБУ или ФСБ - это на совести тех людей. Я думаю, что служба для наших ребят в ЦСО "А" СБУ - это не самый плохой, а лучший вариант из тех, что мы можем предложить. Если вы посмотрите на требования, предъявляемые к каждому бойцу, а это элитное подразделение, которое есть в Украине, ну если они будут там служить - это честь для нас", - сказал боец.

Также "Чорный" сказал, что тех, кто не хочет вступать в ряды СБУ, или же хочет легализоваться через ВСУ, никто не останавливает.

Как сообщил командир 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор", формирование штатного подразделения в СБУ будет происходить не быстро. Потому что стандартный отбор каждого бойца длится 6 месяцев. В СБУ согласились для бойцов "ПС" сократить этот срок до 2-х месяцев.

21.08.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ