.
Луганские новости
Луганские новости:
Что такое хорошо, и что такое плохо

Источник
Что такое хорошо, и что такое плохоЧто такое хорошо, и что такое плохо

А не поймешь наших вождей. У них настроения меняются со скоростью движения яхты Пескова: вот она была — и нету.

Это я про иностранцев во власти. Помнится мне, кумиром нашего президента являлся ещё совсем недавно и публично Петр I, он же Великий. И портрет императора украшал кабинет нашего вождя. А ещё любому школьнику, осилившему роман Алексея Толстого «Петр Первый», доподлинно известно, что процесс реформ в России русский царь начал с того, что пригласил в страну голландцев, немцев да итальянцев, поставил их на важные государственные посты и поручил им двигать Россию вперед. Хорошо это сделал Петр Алексеевич или плохо? Судя по истории, получилось очень ХОРОШО.

И вообще, если я правильно понимаю, наш президент за глубокое изучение истории государства российского, даже учебник по истории скоро единообразный напечатают, чтобы школьники правильно на исторические факты реагировали.

Я не такой уж глубокий специалист — историк, но помнится мне, что Екатерина Великая, занимающая достойную страницу в нашей истории, в детстве и отрочестве немецкой принцессой была. А тут раз — и императрицей всея России стала. И тоже НЕПЛОХО получилось. Кстати, супругу последнего царя тоже вроде б из Германии завезли. Правда, результат вроде не такой однозначный, но никто до сих пор не ропщет.

А сколько дворцов, соборов, площадей построили нам иностранцы?! Многими мы до сих пор перед всеми туристами мира хвастаем. Путину ли не знать, ведь он из Санкт-Петербурга, который вообще по подобию Парижа строился. И не чувствуют наши архитекторы и зодчие себя ни униженными, ни оскорбленными. Наоборот, благодарят за науку…

Уж если президент все ближе и ближе ведет нас назад в СССР (так многие сейчас говорят), так и там без иностранцев не обошлось: в 20-е и даже 30-е почти всеми великими стройками руководили американские да немецкие инженеры и менеджеры. Помните фильм «Цирк»? Тогда даже темнокожие младенцы в СССР рождались.

Судя по нашей истории, приглашение иностранцев для прорывов и реформ — ХОРОШО.

Но не поймешь наших вождей. Вот поехал Путин в отбитый у украинцев Крым, и тут же заявил, дескать, иностранцы в Украине (или нА Украине), да еще на должностях — это очень ПЛОХО. Подробнее — здесь
Дескать, стыдно для такой державы иметь «внешнее управление». Да и миллионы украинцев чувствуют себя оскорбленными да униженными. (Наверное, об этом разведка доложила).

Я не знаю насчет чувств граждан Украины, может, оно и так, но мне помнится, что когда царей из инородцев в России назначали или «иноспецов» на должности расставляли — русских и россиян не спрашивали, хотят они этого или нет. Да и совсем недавно, кто подзабыл, напомню: очень многими ведущими крупнейшими компаниями России руководили иностранцы. И никто не жаловался.

Вот почему я никак не пойму, если для нас позвать иностранцев — ХОРОШО, то у соседей-украинцев — ПЛОХО. Может, я чего-то пропустил?

Геннадий Гудков
политик
Россия

19.08.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет