.
Луганские новости
Луганские новости:
У Путина открестились от Азарова, а у Азарова от Януковича

Источник
У Путина открестились от Азарова, а у Азарова от ЯнуковичаНовая организация Азарова отреклась от Януковича и призвала его посадить

Бывший премьер Украины Николай Азаров, который в понедельник объявил о создании "комитета спасения Украины", не будет привлекать к его работе экс-президента Виктора Януковича.

Об этом Азаров сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.

"Когда мы на комитете обсуждали этот вопрос, то мы приняли решение, что в состав комитета должны входить те, кто был близко связан с предыдущим президентом Украины. На этом этапе вопрос решен и закрыт", – Азаров.

В свою очередь, экс-депутат Верховной Рады, член "комитета спасения Украины" Игорь Марков заявил, что "общение с Януковичем" поручено ему.

"Я считаю, что этот мужчина виноват не меньше, а возможно, и больше в том, что произошло в Украине... Место ему – на одной скамье подсудимых вместе с Порошенко и со всеми теми, кто сегодня заправляет всем в Киеве", – сказал Марков.

Он заявил, что "комитет" будет делать все для торжества возмездия в отношении Януковича и попросил сообщить его местонахождение, "если кто-то будет знать об этом".

Как известно, одесский сепаратист Марков во времена Януковича был лишен депутатского мандата и провел в СИЗО четыре месяца.

В понедельник Азаров заявил, что "комитет" будет выдвигать в президенты Украины скандального регионала Владимира Олийныка.

У Путина открещиваются от "комитета" Азарова

В Кремле заявляют, что не имеют никакого отношения к инициативе создания комитета спасения Украины и выбору его руководителем Владимира Олийныка.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе", - сказал Песков.

"Она достаточно новая - только что закончилась пресс-конференция (Азарова, Олейника -прим.ТАСС), и только что выходят новости", - заметил он.

"Конечно же, не могла и не может идти речь по согласованию этой инициативы с какими-либо властями здесь, в России, и тем более, по согласованию кандидатуры Олейника", - подчеркнул представитель Кремля.

"Что касается вопроса поддержки или не поддержки, то безусловно предстоит еще детально ознакомиться со сделанными заявлениями, изучить их, проанализировать ситуацию", - добавил он.

04.08.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет