.
Луганские новости
Луганские новости:
Россми заявляют, что Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в Крыму

Источник
Россми заявляют, что Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в КрымуВ Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ, передает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный высокопоставленный дипломатический источник в Европе. Официально в Евросоюзе присоединение Крыма к России после стремительного референдума под надзором "зеленых человечков" называют аннексией, оно стало поводом для введения санкций против российских и крымских официальных лиц и компаний.

Референдум о статусе полуострова Крым и Севастополя прошел в марте 2014 года. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

РИА задавало своему источнику вопрос о "высказываемой на Западе рядом экспертов идее проведения нового референдума по Крыму и о возможности признания его результатов". В публикации не уточняется, кто высказывается за повторный референдум. Европейский дипломат заявил: "Если это будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся (к результатам референдума".

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявлял, что наблюдатели ОБСЕ в 2014 году получали приглашение на референдум в Крыму, но оно не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

На референдуме-2014 за присоединение к России высказались 96,77% голосовавших.

МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом. МИД призывал Евросоюз уважать свободный выбор крымчан. Президент Владимир Путин также подчеркивал, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

04.07.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске