.
Луганские новости
Луганские новости:
В России заявили, что догонят США через 50 лет

Источник
В России заявили, что догонят США через 50 летГлава Минэкономики считает, что Россия догонит США и станет экономической супердержавой за 50 лет.

России потребуется около 50 лет, чтобы стать экономической супердержавой, считает глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает Би-би-си.

"Конечно, экономически Россия - это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум 50 лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас - стать членом этого суперклуба", - сказал Улюкаев.

Министр признал, что текущие темпы роста экономики не соответствуют российским амбициям. Улюкаев убежден, что России следует поменять модель экономики и наращивать объем инвестиций.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что России придется "не жировать" 2-3 года при текущих экономических условиях, проводя политику экономии и правильного распределения ресурсов.

Напомним, в апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции США и Евросоюза в отношении России за аннексию Крыма до сих пор стоили Москве около 1,5% ВВП, но в 2015 году ущерб от них может значительно увеличиться.

10.06.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским