.
Луганские новости
Луганские новости:
ГПУ за право граждан на свободное владение оружием. Порошенко поддержал

Источник
ГПУ за право граждан на свободное владение оружием. Порошенко поддержалШокин высказался в поддержку права граждан на свободное владение оружием

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверен, что человек должен иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках, и уже подал соответствующие предложения в СНБО.
Об этом он заявил в интервью "Голосу Украины".
"Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве , а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - Президент Украины", - отметил Шокин.
По его словам, эти предложения прорабатываются.
"Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрацию, возможность ее приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД" - отметил Шокин.
Ранее, 10 декабря 2014 группа депутатов, среди которых Андрей Парубий, Андрей Ильенко, Юрий-Богдан Шухевич, Олег Ляшко и многие другие зарегистрировали в Верховной Раде соответствующий законопроект №1135-1.

27.05.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским