.
Луганские новости
Луганские новости:
Глава русской церкви обвинил украинцев в безбожности

Источник
Глава русской церкви обвинил украинцев в безбожностиПатриарх Московский Кирилл заявил, что безбожность становится государственной идеологией Украины.

Об этом Кирилл заявил во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, пишет ТАСС.

"Каждый человек может верить или не верить - это его личный выбор. Но когда безбожность становится государственной идеологией и когда в результате гибнут люди, разрушаются храмы - это уже больше, чем идеология", - заявил патриарх.

По его словам, православная церковь каждый день молится, "чтобы воинственное безбожие отступило и больше не проявляло себя через государственную власть".

Также Кирилл заверил, что не делает разделения между верующими в России и Украине.

В Украине ответили Кириллу: советуют искать безбожников в Кремле

Глава РПЦ патриарх Кирилл должен призвать президента РФ Владимира Путина и все руководство России прекратить открытую агрессию против Украины, что явно не являются христианскими действиями.

Об этом заявил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря) на просьбу прокомментировать заявление Кирилла о том, что "нечестие становится государственной идеологией Украины".

По мнению архиепископа, такие заявления патриарха Кирилла является "элементом кремлевской пропаганды против Украины".

По словам Евстратия, такое "очень странно слышать, учитывая то, что открытой ложью, нескрываемой и открытой агрессией занимается руководство его собственного государства".

"Почему он свое руководство не призывает прекратить те действия, которые являются действиями явно нехристианскими? ... Его собственный президент значительно больше проявляет признаков человека безбожного по своим поступкам, чем те, кто стоит за поступками украинского государства", - отметил архиепископ Евстратий.

По его словам, подобного рода высказывания - очередное доказательство, что московская церковь в лице ее руководства является одним из инструментов Кремля и очередным элементом пропаганды против Украины.

25.05.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске