.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия отрабатывала ядерную атаку на Польшу - ЕС

Источник
Россия отрабатывала ядерную атаку на Польшу - ЕСКомиссия по иностранным делам Европарламента приняла так называемый черноморский рапорт (проект резолюции о военно-стратегической ситуации в Черноморском бассейне), в котором упомянуто о том, что Россия проводила учения по ядерному удару на Польшу.

Об этом в эфире Польского радио заявил вице-президент Европарламента, польский политик Ришард Чарнецкий, передает корреспондент Укринформа.

"Отношения ЕС - Россия худшие за много лет. В конечном итоге, об этом свидетельствует принятый в понедельник комиссией по иностранным делам Европарламента так называемый черноморский рапорт (проект резолюции о военно-стратегической ситуации в Черноморском бассейне – ред.), в котором упомянуто о том, что Россия проводила учения по ядерному удару на нашу страну (Польшу – ред.). Этот документ является очень скептическим по отношению к России, что является следствием продолжения твердого курса ЕС", - заявил вице-президент Европарламента.

Он подчеркнул, что отказ большинства европейских лидеров ехать на празднование дня Победы в Москву 9 мая больно поразило россиян и это было "точным попаданием" со стороны ЕС.

Политик объяснил, что для России празднование дня Победы всегда было чем-то чрезвычайным, а круглые годовщины завершения войны были поводом демонстрации силы и того, что с Москвой следует считаться.

"До последнего времени западные лидеры считались с таким взглядом и приезжали в Москву. В этот раз все по-другому. Путин рассчитывал на смягчение позиции ведущих западных стран в отношении России, но просчитался", - резюмировал Чарнецкий.

09.05.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске