.
Луганские новости
Луганские новости:
В Беларуси отказались от георгиевских лент

Источник
В Беларуси отказались от георгиевских лентВ Беларуси георгиевская лента негласно объявлена вне закона после того, как она стала символом российских оккупантов и сепаратистов в Украине.

Об этом пишет by24.org

"Прямо запрещать этот символ в стране не стали, а решили поступить цивилизованно: предложить альтернативу, хотя и в "добровольно-принудительном" порядке. В качестве белорусской символики Дня Победы выбрана красно-зеленая лента цветов государственного флага, декорированная цветком яблони, который призван символизировать месяц, когда была одержана победа над Германией - май", - говорится в сообщении.

Судя по попавшему в белорусские СМИ официальному письму из Управления торговли и услуг Витебского облисполкома, которое с пометкой "срочно" поступило во все подведомственные организации, как минимум, для работников торговли, сферы услуг и предприятий общепита ношение "Цветка Великой Победы" в период с 1 по 9 мая включительно станет обязательным, отмечает издание.
Напомним: ранее в Казахстане власти решили отказаться от использования георгиевских лент во время празднования Дня Победы.

19.04.2015
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось