.
Луганские новости
Луганские новости:
В России заявили, что Арктика должна принадлежать им

Источник
В России заявили, что Арктика должна принадлежать имРоссия должна прийти в Арктику и сделать ее своей, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин

По его словам, Арктику нужно осваивать интенсивнее.
Многие проблемы в Арктике не решались десятилетиями, как в прежние времена, так и в период новой России, заявил вице-премьер на открытии дрейфующей станции «Северный полюс». Но сейчас, продолжил Рогозин, акценты расставлены таким образом, чтобы уже прийти в Арктику навсегда и сделать ее своей. Правда, потом зампред правительства уточнил, что прежде всего речь идет о той части, которая находится в пределах зоны ответственности России. По словам Рогозина, имеется в виду развитие Северного морского пути, и поддержка существующих полярных станций. А руководство страны, напомнил вице-премьер, сейчас уделяет повышенное внимание Арктике и укреплению позиций страны в этом регионе. Напомню, что ранее тему Арктики затронул российский МИД, который указал, что никакие политические разногласия не должны отражаться на сотрудничестве в этом регионе.
Территории в Арктике есть у восьми государств. Помимо России, это США, Канада, Норвегия, швеция, Финляндия, Исландия и Дания. Дания в конце прошлого года заявила о своих правах на значительную часть шельфа и подала заявку в ООН.

19.04.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет