.
Луганские новости
Луганские новости:
Вице-премьер России назвал Турчинова 'дебилом'

Источник
Вице-премьер России назвал Турчинова дебиломВице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем твиттере назвал секретаря СНБО Украины Александра Турчинова «дебилом».

Так он отреагировал на слова Турчинова о возможности создания Украиной «грязной» атомной бомбы: «Главное, — сказал Турчинов, — чтобы оружие было эффективно, какое оно — “грязное” или “чистое”, — это отдельный технологический вопрос».

Во время презентации стратегии нацбезопасности Турчинов заявил, что Украина будет использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия.

Перевод его слов приводит телеканал «112 Украина»:

«Для защиты мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы и возможности, в том числе, для создания эффективного оружия. Детализация этого вопроса, я не считаю, что оно стоит того, чтобы мы об этом говорили в прямом эфире или строили на этом какое-то информационное сообщение. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. Для нас главное, чтобы оружие было эффективно, какое оно — “грязное” или “чистое”, — это отдельный технологический вопрос», — отметил Турчинов.

«Мы работаем в направлении построения в пределах нашего оборонно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных систем и технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии, и современное и эффективное оружие иметь собственного производства», — подчеркнул он.

10.04.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников