.
Луганские новости
Луганские новости:
Санкции США останутся в силе, пока Крым не вернут Украине

Источник
Санкции США останутся в силе, пока Крым не вернут УкраинеСанкции США, введенные против России после воссоединения с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины. Об этом говорится в письменном заявлении официального представителя госдепартамента США Джен Псаки, распространенном в связи с годовщиной референдума в Крыму.

"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация Россией полуострова", - цитирует слова Псаки ТАСС. Американский дипломат отметила, что позиция администрации Барака Обамы по этому поводу за последний год не изменилась: "Мы не признаем попытки России аннексировать Крым". Псаки сообщила, что Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью территории Украины.

На слова Псаки уже отреагировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что тема российских регионов не подлежит обсуждению иностранными коллегами.

"В данном случае, насколько я знаю, МИД реагирует на высказывания Дженнифер Псаки, я не хотел бы реагировать непосредственно на них. Нет никакой оккупации Крыма. Крым — это регион Российской Федерации. Тема наших регионов не подлежит обсуждению ни с кем", - цитирует слова Пескова РИА Новости.

18.03.2015
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу