.
Луганские новости
Луганские новости:
В России объявили главной целью ликвидацию независимости Украины

Источник
В России объявили главной целью ликвидацию независимости УкраиныПравые маргинальные российские политические силы основали "комитет 25 января" с целью присоединить Беларусь и Украину к РФ.

Об этом пишет во вторник Наша Ніва.

На заседании, состоявшемся в понедельник, присутствовали писатель-нацбол Эдуард Лимонов, редактор сайта "Спутник и погром" Егор Просвирнин, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов, писатель-футуролог Максим Калашников, блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян).

"Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным", - написал на своей странице в ЖЖ Калашников.

Лимонов же обозначил цель комитета следующим образом: "Чтобы Россия не досталась ходорковским либералам. Отношение к существующей власти — прохладно умеренное".

Среди своих целей комитет "25 января" называет: на первых порах не дать России развалится, а в будущем — "вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве".

Под "русским народом" подразумевается "триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов".

Таким образом движение выступает за ликвидацию белорусской и украинской независимости.

27.01.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет