.
Луганские новости
Луганские новости:
Стало известно о богатствах Путина

Источник
Стало известно о богатствах ПутинаВ 22:30 по киевскому времени телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона "Тайные богатства Путина", в котором российский президент обвиняется в том, что использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние.

Автор картины встретился с бывшими кремлевскими инсайдерами, которые утверждают, что знают, как Путин "прячет свои богатства".

По оценке автора фильма, Владимир Путин — самый богатый человек в Европе и один из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается в 40 миллиардов долларов.

Также подполковник юстиции РФ Андрей Зыков, который вел так называемое "дело Путина" утверждает в фильме, что у российского президента есть недвижимость в Испании.

Кроме того, российский бизнесмен Макс Фридзон в фильме обвиняет Владимира Путина, в том, что тот якобы получил 4% нефтяной компании Фридзона, когда был заместителем мэра Санкт-Петербурга. Компания получила эксклюзивные права на поставку авиатоплива в аэропорт "Пулково". По словам Фридзона, изначально Путин просил долю в размере 15%, однако ни в каких документах это не было отражено. Кремль, в свою очередь, подобные обвинения отрицает.

Бывший глава "Совкомфлота" Дмитрий Скарга рассказал, что люди из близкого окружения Путина называют его Михаилом Ивановичем — так звучит псевдоним президента РФ.

Скарга также рассказал телеканалу, что в марте 2002 года курировал передачу Путину яхты "Олимпия" от Романа Абрамовича за 45 миллионов долларов. По утверждению Скарга, яхта была передана Путину через оффшорную компанию, но настоящим владельцем являлся лично президент.

"Текущие расходы на яхту оплачивались из российского бюджета", — рассказал собеседник BBC. Частым гостем яхты был, в частности, друг президента Геннадий Тимченко, до 2014 года бывший владельцем нефтетрейдера Gunvor. В фильме сказано, что у Путина якобы были инвестиции в этой компании. Адвокаты Тимченко категорически отрицают обвинения, называя их пропагандой.

Ранее ВВС опубликовало интервью замглавы Минфина США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адама Жубина, который обвинил Путина в коррупции. Интервью Жубина также вошло в документальный фильм "Тайные богатства Путина".

26.01.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским