.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе вновь нанимают русских казаков, а боевики хотят льгот

Источник
В Донбассе вновь нанимают русских казаков, а боевики хотят льготГлавари террористической организации Донецкая народная республика пытаются решить проблему доукомплектования незаконных вооруженных формирований, входящих в состав гибридной армии РФ на временно оккупированной части Донетчины. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, главарь ДНР Александр Захарченко подписан указ об активном привлечении к "военной службе" представителей ранее разоруженных "казачьих формирований".

Кроме того, в вооруженных формированиях террористической организации ЛНР, как и среди бывших боевиков этого НВФ (в первую очередь - уволившихся с "военной службы" по причине получения ранений и увечий), фиксируется рост социальной напряженности из-за отсутствия "нормативно-правовых актов", которыми закреплен статус "военнослужащих республики".

На основании массовых обращений боевиков, организация "Донбасское объединение Новороссии" подготовила обращение к главарю ЛНР Игорю Плотницкому с требованием разобраться в ситуации, а также "законодательно закрепить" нормы социальной защиты "военнослужащих" и предоставить им соответствующие льготы.

22.12.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет