.
Луганские новости
Луганские новости:

Если выполнить минские соглашения по Донбассу, Украина перестанет существовать (видео)

Источник
Если выполнить минские соглашения по Донбассу, Украина перестанет существовать (видео)Это станет следствием принятия закона об особом статусе Донбасса

Несмотря на формулировку "особый порядок местного урегулирования", введение закона об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской областей сделает Украину федеративным государством, заявил в эфире "112 Украина" народный депутат Анатолий Гриценко.

"На самом деле речь идет о создании двух республик, это уже кроме Крыма, про который нет ни одного упоминания в минских соглашениях, и Украина на самом деле становится федеративным государством", - сказал Гриценко.

Также Гриценко напомнил, что минские соглашения, на выполнении которых настаивает США, предусматривают полную амнистию причастных к деятельности "ДНР/ЛНР" лиц, что неприемлемо для Украины.

"Требуется полное прощение тех, кто убивал, пытал, сбивал самолеты, требуется особый статус, финансирование, то, что для страны неприемлемо. Украина исчезнет с карты Европы. Не будет Украины в том понимании, в котором она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения. Поэтому их нужно разорвать", - сказал Гриценко.

По мнению депутата, минские соглашения, ни один пункт из которых на сегодня не выполнен, необходимо денонсировать и начинать новые переговоры.

Напомним, в начале недели состоялся визит в Украину вице-президента США Джо Байдена. Среди прочего, в очередной раз было заявлено о необходимости выполнения минских договоренностей.

15.12.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске