.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия против законных выборов в оккупированном Донбасса

Источник
Россия против законных выборов в оккупированном ДонбассаРоссия выступает против проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по действующему украинскому законодательству о местных выборах.

Об этом заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Этот закон не согласовывался с Донецком и Луганском, как мы подписали в Минске, и противоречит той позиции, которую Президент Порошенко озвучивал в ходе октябрьского саммита "нормандской четверки", - заявил постпред России.

По словам Чуркина, несовершенство украинского законодательства было продемонстрировано в ходе местных выборов 25 октября.

Напомним, 27 октября Украина представила концепцию законопроекта о местных выборах на неконтролируемых украинскими властями территориях Донбассе в ходе заседания трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) в Минске (Беларусь).

Концепция, в частности, предусматривает действующую систему выборов с изменениями, касающимися голосования переселенцев, обеспечения безопасности, администрирования Центральной избирательной комиссией выборов, участия в них украинских политических партий.

12.12.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске