.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе три тысячи пропали без вести

Источник
В Донбассе три тысячи пропали без вести Украине придется решать одну из крупнейших проблем, связанных с вооруженными конфликтами, – поиск пропавших без вести и погибших в боях. Для этого было бы целесообразно создать отдельный механизм, способный повысить эффективность этих усилий, С таким предложением выступил в пятницу на заседании СБ ООН по Украине, которое транслировал телеканал "112 Украина", помощник генсека Организации по правам человека Иван Шимонович.

"Впереди для Украины - самое страшное наследие конфликта. Это поиск пропавших без вести и погибших", - отметил Шимонович.

Он напомнил, что, по информации МВД Украины по состоянию на 18 сентября, более трех тысяч человек считаются пропавшими без вести.

"В этой ситуации нужны три вещи: улучшение внутренней координации МВД, СБУ и Минобороны и создание единого механизма, который работал бы с семьями пропавших без вести; углубление усилий гражданского общества; взаимодействие с представителями на территориях, подконтрольных боевым группировкам", - подчеркнул представитель ООН.

Напомним, 11 декабря в Нью-Йорке состоялось заседание Совбеза ООН с акцентом на ситуации в Украине.

12.12.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским