.
Луганские новости
Луганские новости:

Русские военные бегут из Донбасса

Источник
Русские военные бегут из ДонбассаНа Донбассе увеличивается численность военнослужащих, которые разрывают контракт с ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Установлены факты неповиновения и увеличение численности личного состава 1 и 2 АК, которые разрывают контракт с ВС РФ и пытаются освободиться от службы. Указанное связано с неудовлетворительными условиями службы и в первую очередь с резким снижением уровня денежного обеспечения контрактников из числа местного населения", - говорится в сообщении.

Так, по данным ГУР, шесть военнослужащих взвода снайперов 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК отказались отбывать на сборы. После беседы с заместителем командира по работе с личным составом военнослужащие написали рапорты на увольнение.

Кроме того, добавили в ведомстве, в одном из подразделений 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК подали рапорты на увольнение 14 из 22 штатных механиков-водителей БМП.

"С целью мотивации личного состава российских оккупационных войск на должности командиров рот и взводов соединений и частей 2 АК назначаются военнослужащие рядового состава с присвоением им офицерских званий", - добавили в ведомстве.

Накануне начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал армии Виктор Муженко заявил, что на территорию Донбасса зашло еще одно подразделение ВС РФ.

Напомним, Россия заявляет, что ее регулярные войска не находятся на территории Украины. Тем не менее силы АТО неоднократно задерживали кадровых российских военных.

09.12.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске