.
Луганские новости
Луганские новости:

Что нужно сделать, чтобы не затягивать войну в Донбассе

Источник
Что нужно сделать, чтобы затягивать войну в ДонбассеЕвропейский союз настаивает на выполнении минских соглашений в полном объеме, что позволит избежать затягивания конфликта на Донбассе.

Об этом в Белграде во время саммита ОБСЕ заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

"Европейский Союз поддерживает усилия трехсторонней рабочей группы и группы "нормандского формата" для создания условий полной реализации минских договоренностей. Только их полное выполнение может гарантировать, что этот кризис (конфликт на Донбассе) не превратится в еще один затяжной конфликт", – заявила она.

Также Могерини подчеркнула, что решающим испытанием для минских договоренностей станет проведение выборов в местные органы власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областях в соответствии с законодательством Украины и в соответствии со стандартами ОБСЕ и под присмотром БДИПЧ.

Ранее сообщалось, что во время встречи Павла Климкина с высоким представителем ЕС по внешней и безопасности политики Федерикой Могерини обсуждалось продление санкций против России до исполнения минских соглашений.

04.12.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ