.
Луганские новости
Луганские новости:

В Мининформполитики заседают создатели ЛНР-ДНР

Источник
В Мининформполитики заседают создатели ЛНР-ДНРГлава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает, что за сепаратистскими действиями отдельных представителей общественного совета Мининформполитики могут стоять российские спецслужбы.
Об этом он заявил на брифинге в среду в Киеве, комментируя информацию относительно выявления в общественном совете Мининформполитики причастных к сепаратистским действиям.

"Я хочу сказать, что именно служба выявила этих лиц, которые действительно имели отношение к созданию сепаратистских формирований так называемых ЛНР/ДНР… Вопрос очень интересный, и я не исключаю, что за этим стоят именно российские спецслужбы, потому что некоторые вещи на это напрямую указывают", - сказал Грицак.
Как известно, 24 ноября 2015 года в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины начали следственные действия в отношении лиц, подозреваемых в техническом содействии трансляции телеканала террористов "Новороссия ТВ" через Интернет.

В то же время как выяснили журналисты программы ТСН на телеканале 1+1, задержанные за содействие сепаратистскому телеканалу "Новороссия ТВ" киевляне Дмитрий Василец и Евгений Тимонин оказались членами общественного совета при Министерстве информационной политики Украины.

"Задержанные за содействие "Новороссия ТВ" киевляне Дмитрий Василец и Евгений Тимонин не признают своей вины. Хотя и не скрывают откровенно антиукраинских взглядов. Свой информационный ресурс для распространения сепаратистских идей они создали еще весной 2014 года. Впоследствии с другими единомышленниками организовали проект "Медиалюстрация", который критикует украинские СМИ за патриотизм и раздает антипремии "Геббельс ТВ", - говорилось в сюжете ТСН.

03.12.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет