.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики обстреляли подконтрольные себе территории Донбасса

Источник
Боевики обстреляли подконтрольные себе территории ДонбассаВ зоне АТО продолжаются активные обстрелы украинских позиций со стороны боевиков, несколько раз противник вел огонь по населенным пунктам, находящимся под его контролем. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, гибридная армия РФ использует стрелковое вооружение, 82-мм и 120-мм минометы, зенитные установки, гранатометы различного типа, штатное вооружение ББМ.

Одновременно боевики активно проводят перегруппировку как на переднем крае, так и в тылу.

"Продолжает фиксироваться активность ДРГ и мелких пехотных групп боевиков на переднем крае и на нейтральной полосе с целью проведения разведки, минирования местности и внезапных обстрелов с дальности эффективного огня", - сообщили в ИС..

В районе Марьинки зафиксирована активность сразу несколько групп снайперов. В районе Опытного обстрелы осуществлялись также из штатного вооружения нескольких БМП-2. Активность пехотных групп боевиков, в том числе при поддержке бронетехники, фиксируется в районе Авдеевки, Опытного (со стороны Донецкого аэропорта и поселка Спартак применялись гранатометы АГС-17 и СПГ-9), Песков (гранатометы и зенитные установки ЗУ-23-2).

В районе Марьинки, Сизого, Широкино, Гранитного, Лозового, Красногоровки зафиксированы особенно активные обстрелы - в том числе из минометов и штатного вооружения ББМ.

Также противник вел огонь в районе Новгородского и Новотроицкого, на светлодарском плацдарме (Луганское, обстрел из гранатометов), Трехизбенки, Счастья.
Ранее сообщалось, что вчера в 19:10 в районе Авдеевки по направлению Ясиноватой группа террористов в количестве 20 человек атаковала опорный пункт сил АТО.

02.12.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет