.
Луганские новости
Луганские новости:

В Минобороны рассказали об американских Hummer в Донбассе

Источник
Минобороны рассказали об американских Hummer в ДонбассеМинистерство обороны опровергает информацию о неудовлетворительном состоянии американских Hummer, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В июле 2015 года США в рамках материально-технической помощи Украине бесплатно передано 130 автомобилей Hummer, из них 30 бронированных. Эти автомобили были распределены между военными частями Вооруженных Сил Украины. Во время проверки технического состояния указанной техники недостатков выявлено не было. Несмотря на то, что автомобили ранее находились в эксплуатации, они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти автомобили считаются одними из лучших и позволяют выполнять поставленные задачи подразделениям Вооруженных Сил Украины в современных условиях.

"Во время эксплуатации в подразделениях, в частности в районе проведения АТО, возникали проблемные вопросы, в частности, со сносом шин. В настоящее время Центральным автомобильным управлением Вооружения Вооруженных Сил Украины заключены соглашения на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже до 15 декабря должны быть поставлены", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что для дальнейшего технического обслуживания автомобилей Hummer продолжается работа по поставке ремкомплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи от США.

Отметим, автомобили "High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle" или Humvee – одни из самых распространенных американских военных автомобилей, которые использовались во многих военных операциях США. Гражданский вариант машины называется "Хаммер".

02.12.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске