.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики заявляют о массовом возвращении людей в Донбасс

Источник
Боевики заявляют о массовом возвращении людей в ДонбассО массовом возвращении людей свидетельствует значительно оживившееся уличное движение в Донецке, говорят в ДНР.

В самопровозглашенной ДНР заявили о возвращении более 300 тысяч жителей Донецка с конца лета 2014 года. Об этом заявил так называемый мэр города Игорь Мартынов, сообщает ДАН.

"Пик конфликта был примерно 3 августа 2014 года, тогда в Донецке было порядка 500-520 тысяч население. Сейчас население Донецка составляет 850 тысяч, то есть вернулись более 300 тысяч", - сказал Мартынов.

Он добавил, что о массовом возвращении людей, покинувших Донецк, свидетельствует значительно оживившееся уличное движение. "Вы же сами можете заметить, что есть пробки на дорогах", - отметил "мэр".

Отметим, до начала конфликта на Донбассе, по данным на 2013 год, численность населения Донецка превышала 950 тысяч человек.

Как сообщалось, в последние недели ситуация на Донбассе значительно обострилась. В ОБСЕ начали отмечать улучшение ситуации в зоне АТО с 25 ноября. Сегодня военные также сообщили о снижении количества обстрелов на Донбассе.

29.11.2015
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область