.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики из Луганска возвращаются к мирной жизни (видео)

Источник
Боевики из Луганска возвращаются к мирной жизни (видео)Еще трое боевиков незаконных вооруженных формирований террористов "ЛНР/ДНР" вернулись на территорию, подконтрольную украинским властям, на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома"
Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Житель Луганской области в июле 2014 года был захвачен т.зв. "ополченцами", которые почти неделю незаконно удерживали и издевались над ним. После физического и психологического давления мужчина согласился вступить в незаконное вооруженное формирование террористов "ЛНР", в котором нес службу на блокпостах. По его словам, "руководство" формирование относилось к рядовым свысока и пренебрежительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, увидев открытку Службы безопасности Украины с условиями программы "Тебя ждут дома", бывший боевик по телефону "горячей линии" обратился к правоохранительным органам Украины с заявлением о своем желании вернуться и воспользоваться указанной программой.

"Находясь на оккупированной территории, он познакомился с будущей женой, с которой они вместе решили вернуться к мирной жизни. Супруги призывает всех, кто еще находится в составе незаконных вооруженных формирований, сложить оружие и воспользоваться программой Службы безопасности Украины", - отметили в СБУ

Также к мирной жизни вернулся житель Краматорска.

"В июне 2014 года он добровольно вступил в ряды т.наз. "народного ополчения", дежурил на одном из блокпостов сепаратистов, проверял документы и личные вещи граждан", - рассказывают силовики.

После освобождения города, опасаясь ответственности, перешел на неподконтрольную Украине территорию, обслуживал бронетехнику террористов.

"Участия в боевых действиях не принимал. В составе т.н. "танковой бригады" неоднократно выезжал на учебу в Ростов-на-Дону под руководством военных ВС Российской Федерации. Разочаровавшись в идеалах и идеях т.н. "Русского мира", воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома" и вернулся к своей семье", - говорится в сообщении.

Кроме того, программой Службы безопасности Украины воспользовался еще один житель Донетчины.

"В 2014 году он поехал в Донецк служить в незаконном вооруженном формировании водителем – перевозил продукты питания. Во время пребывания на оккупированной территории почувствовал пренебрежительное отношение к себе", - говорят в пресс-центре.

Осознав ошибочность своего выбора, мужчина решил вернуться домой, отмечает СБУ.

"В социальных сетях нашел информацию о программе "Тебя ждут дома", после чего связался с правоохранительными органами Украины и вернулся в родной город. Сейчас мужчина живет мирной жизнью", - подытожили в сообщении.

28.11.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд