.
Луганские новости
Луганские новости:

Закопали, как собаку: мать русского наемника из Донбасса

Источник
Закопали, как собаку: мать русского наемника из ДонбассаМать погибшего на Донбассе российского наемника из Нижнего Тагила ищет деньги на транспортировку трупа на Родину.

Об этом сообщает v-tagile.ru.

Александр Цвитый до того, как поехать воевать, работал сварщиком. В начале 2015 года 26-летний молодой человек уволился, купил дорогостоящее обмундирование и уехал в украинский Донецк.

"Он поехал защищать народ, который там страдает, там погибают женщины, дети. Александр прочитал призыв на странице Павла Губарева с просьбой помочь Донбассу и поехал по зову сердца. Погибать он, конечно, не планировал", - рассказала российскому изданию мать Александра Наталья.

Женщина сказала, что ее сын планировал по окончанию войны остаться жить в "ДНР" и отстраивать разрушенные города. После отъезда в Донецк писал матери в социальной сети. 10 апреля Александр Цвитый написал матери последний раз: их отправляли "на точку" в посёлок Жабуньки в Песках, в районе донецкого аэропорта. 13 апреля парень получил осколочное ранение головы, его отправили в госпиталь, сделали операцию.

"15 апреля мне позвонили по телефону и сообщили, что мой сын погиб", - вспоминает Наталья Цвитая.
В этот же день женщина поехала в Донецк.

"После опознания я сказала, что хочу забрать тело с собой в Нижний Тагил. Но меня переубедили, сказали, что довезут максимум до границы, а дальше я останусь с цинковым гробом одна. Сашу похоронили на аллее Славы в Донецке, но я пообещала вернуться", - сказала она.

На Родине женщине никто не захотел помочь перевезти тело сына, а "добрые" донецкие "власти" согласились провести эксгумацию тела российского наемника за 100 тысяч рублей, которых у его матери нет.

28.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским