.
Луганские новости
Луганские новости:

В ЛНР опять объегорили Россию

Источник
Министр ЛНР опять устроила махинации В октябре 2015 аналитический отдел ГИ "Права справа" обращался к Уполномоченному Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко с просьбой решить проблему поставки вакцин от полиомиелита на временно оккупированных территориях Украины.

Речь шла о том, что боевики блокируют поставки украинских лекарств на временно оккупированных территориях, спекулируя на этой теме и обвиняя Украину в нежелании помогать больным детям.

Спустя четыре дня после этой публикации самозваный "министр здравоохранения" ЛНР Лариса Айрапетян сообщила, что "республика" закупила вакцину в России.

"Сотрудники "министерства здравоохранения провели" мониторинг количества детей от шести месяцев до полных шести лет на территории "республики", в результате которого выяснили, что ЛНР необходимо 53000 доз вакцины. Стоимость такого количества вакцины примерно 20 млн рублей, поэтому мы тщательно все подсчитали, чтобы сохранить каждый рубль", — отметила Айрапетян.

"Министр здравоохранения" Айрапетян тщательно все подсчитала, сохранила каждый рубль и ... заказала у россиян на тысячу вакцин больше, чем надо. Для чего "министру" заказывать на тысячу вакцин больше, если "министерством" проведен мониторинг количества детей, не понятно. Примечательно, что Айрапетян неоднократно ловили на хишениях и продаже лекарств с российской гуманитарки, как представители украинских спецслужб, так и МГБ ЛНР. Судя по всему, она никак не может успокоиться.

Добавлю, что, отчитываясь о вакцинации детей до 6 лет, "министр здравоохранения" заявила о 103% вакцинированных детей в оккупированном Луганске. Вопрос: как это посчитать? 100 процентов — это значит, что вакцинированы все дети, нуждающиеся в иммунизации, откуда берутся еще три дополнительные проценты?

"Министр" Айрапетян, пытаясь оправдаться за свои коррупционные схемы и хищения российской гуманитарной помощи, с целью продемонстрировать эффективность возглавляемого ею "министерства", фактически замыливает глаза россиянам, впрочем, не прекращая свою преступную деятельность.

Горбатого, как говорится, могила исправит...

Дмитрий Снегирев

28.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским