.
Луганские новости
Луганские новости:

Шесть итогов переговоров по Донбассу

Источник
Шесть итогов переговоров по ДонбассуПресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер озвучила основные итоги переговоров, которые были проведены сегодня, 24 ноября, в виде видеоконференции.

Как сообщила Олифер на своей странице в Facebook, во время скайп-встречи были заслушаны доклады представителей СММ ОБСЕ и офицеров СЦКК.

В результате выделены шесть основных пунктов:

1. Украинская сторона подтвердила, что полностью выполнила взятые на себя обязательства по отводу военной техники калибром менее 100 мм.

2. Представители СММ ОБСЕ и офицеры СЦКК отмечают в своих докладах резкое увеличение количества обстрелов и случаев нарушения режима прекращения огня за минувшие 10 дней.

3. Представители СММ ОБСЕ должны быть допущены на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы.

4.Необходимо в ближайшее время увеличить количество технического обеспечения для контроля, которые используют представителей СММ ОБСЕ. В частности, речь идет о беспилотниках и приборах видеонаблюдения.

5.В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате «всех на всех». Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц – женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи.

6.Трехсторонняя контактная группа поручила рабочей подгруппе по безопасности детально проработать все вопросы, связанные с установлением режима тишины в зоне боевых действий на Донбассе.

Олифер также добавила, что полное прекращение огня является первым и базовым условием для дальнейшего успеха в работе Трехсторонней контактной группы над решением гуманитарных, экономических и политических вопросов.

24.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским