.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе закрывают пункты пропуска из-за провокаций боевиков

Источник
В Донбассе закрывают пункты пропуска из-за провокаций боевиковИз-за провокационных обстрелов со стороны боевиков был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое".

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"20 ноября с временно неконтролируемой территории в сторону блокпоста "Майорское" боевики совершили провокационные выстрелы из минометов и стрелкового оружия. Также поблизости контрольного пункта въезда/выезда "Новотроицкое" был зафиксирован минометный взрыв. Ответный огонь не открывался. из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", что привело к очередям и увеличило время ожидания в пересечении линии разграничения ", - сообщили в ГПСУ.

Утром 21 ноября на КПВВ "Зайцево" и "Георгиевка" на оформление ожидало около 580 и 100 транспортных средств, следующих на выезд к неконтролируемой территории, а на въезд 500 и 100 соответственно.

Меньше очереди автомобилей наблюдаются на КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" - 220 и 30 транспортных средств на выезд и 200 и 70 на въезд соответственно.

Также в ГПСУ сообщили, что 20 ноября во время следования с временно неконтролируемой территории в Луганской области умер гражданин Украины.

"Он направлялся к линии разграничения и не дойдя до контрольного пункта въезда / выезда "Станично-Луганское" почувствовал внезапное ухудшение состояния здоровья. Пограничный наряд вызвал карету скорой помощи, которая прибыла через несколько минут, однако медицинские работники констатировали смерть гражданина" , - говорится в сообщении ГПСУ.

21.11.2015
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске