.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине создан артиллерийский резерв

Источник
На Луганщине создан артиллерийский резервВ районе "Лутугинских лагерей" был создан "артиллерийский резерв" террористов, который, в случае необходимости, может оперативно перебрасываться в нужный район. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"В районе "Лутугинских лагерей" (куда боевики ранее усиленно стягивали артиллерию с "северного участка") был создан "артиллерийский резерв" террористов на луганском направлении - 18 единиц 122-миллиметровых и 152-миллиметровых САУ 2С1 и 2С3 соответственно, не менее 14 установок БМ-21 122-миллиметровых РСЗО "Град", 24 единицы 122-миллиметровых гаубиц Д-30 (Д-30А) и 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б", - сообщил Д.Тымчук.

Кроме того, по данным "ИС", артиллерия собрана в нескольких местах и в случае необходимости может оперативно перебрасываться в нужный район.

"По предварительным данным, из состава этого "резерва" уже начата переброска небольшими группами (по 3-4 орудия) в район восточнее Луганска и в сторону Алчевска", - написал Д.Тымчук.

Напомним, по информации "ИС", на флангах чветлодарского плацдарма на Артемовском направлении, в районе Лозового и в районе Троицкого, боевики во время активных обстрелов пытаются выявить конфигурацию линии обороны и огневые точки сил АТО.

19.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским