.
Луганские новости
Луганские новости:

Украина озвучила новые требования по Донбассу

Источник
Украина озвучила новые требования по ДонбассуПо итогам встречи Трехсторонней контактной группы Украина требует полного и неускоснительного выполнения пункта № 1 Минских соглашений - прекращения ведения огня. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнула, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ по-прежнему не получила доступ к местам отвода военной техники представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также не получила доступ на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы.

Также Украина требует допуска международных организаций и их экспертов, в частности, организации Врачи без границ, на территории Донецкой и Луганской области для того, чтобы обеспечить распределение гуманитарной помощи среди мирных жителей Донбасса.

Также пресс-секретарь Кучмы обратила внимание на необходимость активизации процесса обмена незаконно удерживаемыми лицами, так как в настоящее время в решении этого вопроса прогресса нет.

"К сожалению, систематические обстрелы позиций Вооруженных сил Украины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей не дают эффективно работать подгруппам по экономическим, гуманитарным и политическим вопросам", - написала в Facebook Дарья Олифер.

18.11.2015
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников