.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганский главарь будет врать в России

Источник
Луганский главарь будет врать в РоссииЗащита Надежды Савченко считает, что лидеру луганских боевиков Игорю Плотницкому придется давать неправдивые показания и от убедительности вего слов, зависит дальнейший ход судебного процесса.

Об этом адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов рассказали журналисту Антону Наумлюку, передает "Громадське радіо".

Адвокаты украинской летчицы предполагают, что глава так называемой "ЛНР" Плотницкий приедет на суд давать показания уже в эту среду или пятницу.

По их мнению, сейчас предпринимаются меры для безопасного пребывания Плотницкого на суде.

"В целом, вопрос о том, что Плотницкий будет допрошен, решен. Вопрос в том, когда это произойдет. Понятно, что это может произойти либо в среду, либо в пятницу, но судя по всему в среду, поскольку пресс-служба Плотницкого давала информацию, что он хочет прибыть в начале недели", подчеркнул Фейгин.

"Его позиция и без того ущербна, поскольку ему придется лжесвидетельствовать по событиям 23 июня, что он якобы ее (Савченко) отпускал с плена. Конечно идет некая борьба сторонников, чтобы он выступил в суде, с теми, кто является противником его выступления. Но я думаю в конечной перспективе, ему все-таки придется выступить на суде", - считает адвокат.

"Если это будет некий политический демпинг, и если он выступит неубедительно, если он "поплывет", что могут себе позволить рядовые сепаратисты (все-таки это глава, хоть и непризнанной промосковской республики), то тогда в логике Кремля будет быстрее Савченко отдать, чем длить этот спектакль", - считает адвокат.

Также он рассказал, что Надежда Савченко должна участвовать в сессии ПАСЕ, запланированной на 25 января. Именно на это и рассчитывает защита украинской военной.


18.11.2015
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ