.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске готовят ряд провокаций (фото)

Источник
В Луганске готовят ряд провокаций (фото)

В Луганске готовят ряд провокаций (фото)

В "ЛНР" готовят ряд информационных провокаций с целью дискредитации Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в соответствующих документах "ЛНР", которые 112.ua предоставил источник в штабе АТО.

"Министерством государственной безопасности "ЛНР" проводятся оперативные мероприятия, которые позволят дискредитировать украинскую сторону перед мировым сообществом и создадут дополнительные рычаги влияния при проведении переговоров", - говорится в документе.

"В частности, нами достигнуты предварительные договоренности с министром информационной политики, печати и массовых коммуникаций В. И. Столяренко о подготовке ряда информационно-идеологических акций по дискредитации действий ВСУ на территории республики. В свою очередь Столяренко провел предварительные консультации с рядом российских каналов ("Звезда", "НТВ" и т.д.), руководство которых высказало свою заинтересованность данной проблематикой и заверило министра в информационной поддержке данного мероприятия.

Так, согласно ранее установленному плану, в ряде населенных пунктов "ЛНР" будет проведена эксгумация тел погибшего мирного населения, в дальнейшем тела будут перезахоронены на территории сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Сокольники Новоайдарского района Луганской области.

Указанные массовые захоронения будут представлены представителям СМИ как следствие геноцида украинских властей против мирного населения Донбасса, что позволит выдвинуть Украине ряд исков, в том числе и Гаагский трибунал".

Отметим, в зоне АТО за минувшие сутки боевики нарушили все возможные соглашения. Мирные населенные пункты и позиции сил АТО были обстреляны из РСЗО "Град". Всего, по данным пресс-центра АТО, было выпущено 12 залпов. К счастью, мирные жители и бойцы АТО в результате обстрела не пострадали.

Новости по теме: При обстрелах "Градами" мирные жители и военные не пострадали, - пресс-секретарь сектора "С"
13 ноября в ВСУ отчитались о выполнении всех обязательств в рамках соглашения об отводе от линии соприкосновения на Донбассе военной техники и вооружений калибром менее 100 миллиметров.

При этом в Генштабе уверяют, если провокации со стороны боевиков будут продолжаться, тяжелую технику вернут на позиции.

17.11.2015
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет