.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе задержали подельника Януковича

Источник
В Донбассе задержали подельника ЯнуковичаСБУ задержала на Донбассе бывшего директора предприятия, причастного к сделке с присвоением госрезиденции "Межигорье" бывшим президентом Виктором Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали в районе города Курахово Донецкой области Геннадия Герасименко, который находился в общегосударственном розыске", - говорится в сообщении.

"Герасименко в 2007 году был директором ООО "Мединвесттрейд". Именно этому предприятию был передан государственный комплекс "Межигорье" в селе Новые Петровцы. Это был один из этапов сделки по присвоению резиденции экс-президентом Януковичем", - сказал он.

"Бывший директор Мединвесттрейд собирался сбежать от украинского правосудия на территорию, временно оккупированную террористами. Задержанный уже доставлен в Генпрокуратуру для проведения следственных действий", - отметили в СБУ.

Ранее сотрудники СБУ задержали заместителя руководителя Госуправделами времен экс-президента Януковича Василия Гулика. Гулик был одним из сообщников Януковича при незаконном завладении им землями Межигорье и Сухолучье, утверждают правоохранители.


16.11.2015
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске