.
Луганские новости
Луганские новости:

Спецназ РФ перебрасывают на передовую в Донбассе

Источник
Спецназ РФ перебрасывают на передовую в донбассеРоссийский спецназ скрыто перебрасывают на передовую на Донецком направлении.

Об этом в понедельник сообщает главное управление разведки Минобороны.

Согласно сообщению, "основные усилия противника были сосредоточены на усилении передовых подразделений первого эшелона 1 АК на Донецком направлении за счет скрытого перебрасывания подразделений специального назначения ВС РФ".

Кроме того, боевики сосредоточены на сокрытии вооружения и военной техники в запрещенных минскими договоренностями районах на Северодонецком и Донецком направлениях.

"Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районах Первомайск, Стаханов, Первомайское и Донецк танков, артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град", - также отметили в разведке.

Кроме того, в ГУР сообщают, что военнослужащие ВС РФ отказываются добровольно участвовать в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

"Российское командование осуществляет меры по принудительному набору личного состава на должности младших командиров из военнослужащих, совершивших правонарушения", - добавили в сообщении.

"Они ставятся перед выбором: уголовная ответственность или "командировка" в Украину. По прибытии таких командиров на временно оккупированных территориях нашей страны, фиксируются нарушения воинской дисциплины, общественного порядка, неуважение к подчиненным и тяжелые конфликтные ситуации", - отметили в разведке.

Кроме того, в ГУР напомнили, что ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. 15 ноября с.г. противником осуществлены 32 обстрела из стрелкового оружия в т.ч. РПГ, АГС) и 82-мм минометов, из них 25 в районах Новгородского, Пески, Опытное, Марьинка (Донецкий направление), 3 - Лозовое, Луганское, Попасная (Славянский), один - Новотошковское (Северодонецкий), 2 - Гранитное (Волновахский), один - Широкино (Мариупольский).


16.11.2015
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским